вторник, 17 июня 2008 г.

Cервис СуперГу.ру - прогнозы на фондовой бирже

В настоящее время активно развиваются сервисы для новичков в области инвестиций, фондовых рынков, бизнес аналитики. Одним из таких сервисов и является СуперГуру - это биржевая прогнозная система и одновременно школа для будущих инвесторов.

Суть системы очень проста - вам предлагается сделать прогноз на развитие ситуации на фондовых рынках на основании реальные котировок NASDAQ, NYSE (Нью-Йорк), LSE (Лондон), FWB (Франкфурт), РТС, ММВБ (Москва), SSE (Шанхай), HKSE (Гонконг), а также популярных мировых индексов..

Помимо того, что вы получаете возможность проверять свои предположения относительно того, куда пойдет рынок в течение определенного периода с помощью данной системы, также можно обкатывать определенную стратегию поведения на реальной бирже. Делать предположения из разряда "что если бы я купил/продал акции ХХХ..."

Делая удачные прогнозы вы зарабатываете очки и повышаете свой рейтинг в системе, проигрывая рынку - соответственно, понижаете. На сайте проводятся регулярные розыгрыши реальных призов для самых дальновидных аналитиков.

Отдельно хотелось бы отметить очень дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс, а также систему комментирования: т.е. вы можете посмотреть прогнозы других участников и если их комментарии относительно своих предположений.

Кроме того, участник может повесить на свой блог кнопочку, которая будет показывать рейтинг участника программы или уровень "Я бы заработал на бирже...". Я уже сделал несколько среднесрочных прогноза по ММВБ и с нетерпением жду начала торгов.

Рекомендую как в забавы в ознакомительном порядке, так и вполне серьезного образовательного и развивающего инструмента.

Проверьте свою стратегию на прочность на СуперГу.ру

1 комментарий:

prog комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.